• 永利游戏网站
卡拉巴赫公开舞蹈杯在Agjabedi举行[照片]

卡拉巴赫公开舞蹈杯在Agjabedi举行[照片]

作者:Laman Ismayilova

11月4日,在Agjabedi举办了一个地区艺术节和卡拉巴赫公开舞蹈杯。

据Trend Life报道,该节日由阿塞拜疆青年联盟舞蹈协会在文化和果酱集团的协助下共同组织。

该活动汇集了来自Ganja,Sheki,Goygol,Tovuz,Mingachevir,Agjabedi,Barda和Baku的舞者。

比赛分为以下年龄段:小孩(最多6岁),儿童(最多10岁),青少年(最多16岁)和成年人(16岁及以上)。

该项目的主要目标是发展该国各地区儿童,青少年和青年的创造潜力。

以下是第一名,获奖者和参与者的提名列表:

经典舞蹈:

形成 - 儿童-1地方 - 卡拉巴赫舞蹈团( 导演纳尔吉兹巴巴耶娃)

Duet - Child - Laureat-Ugur舞蹈团( 导演 Bagdagul Teymurova)

形成 - Yunior - 1个地方 - Sheki舞蹈学校( 导演 Khumar Asadova)

秀舞:

Solo - Child - Laureat - Ayan舞蹈团( 导演 Sonakhanum Ismayilova)

小团体 - 儿童 - 1个地方 - Ayan舞蹈团

小团体 - 儿童 - 参与者 - Ugur舞蹈团(Bagdagul Teymurova)

小组 - 儿童 - Laureat - Smiles舞蹈团( 导演 Irada Veliyeva)

编队 - 儿童 - Laureat - Ayan舞蹈团( 导演 Sonakhanum Ismayilova)

形成 - 儿童 - 1个地方 - 卡拉巴赫舞蹈团( 导演纳尔吉兹巴巴耶娃)

编队 - 儿童 - Laureat - Ayan舞蹈团( 导演 Sonakhanum Ismayilova)

Solo - Yunior - 参与者 - Ugur舞蹈团(Bagdagul Teymurova)

形成 - Yunior - 1个地方 - Sheki舞蹈学校(Khumar Asadova)

迷你制作 - Laureat - Sheki Dance School

宝莱坞:

Solo - Baby - Laureat - Ayan舞蹈团(导演Sonakhanum Ismayilova)

Solo - Child - Laureat - Buta舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

Solo - Child - 1个地方 - Buta舞蹈团

Solo - Child - Laureat - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

Duet - Child - Laureat - Buta舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

小团体 - 儿童 - 1个地方 - 布塔舞蹈团

Solo - Yunior - 1个地方 - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

Solo - Yunior - 1个地方 - Buta舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

民俗风格:

Solo - Baby - 参与者 - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

Solo - Baby - 参与者 - Smiles舞蹈团(Irada Veliyev导演)

Solo - 儿童 - 参与者 - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

Solo - 儿童 - 参与者 - Ayan舞蹈团(导演Sonakhanum Ismayilova)

Duet - Child - Laureat - Buta舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

小组 - 儿童 - Laureat - Buta舞蹈团

小团体 - 儿童 - 1个地方 - 布塔舞蹈团

编队 - 儿童 - 首演劳伦特 - 阿扎德集团(导演拉吉姆巴巴耶夫)

编队 - 儿童 - 劳雷特 - “卡拉巴赫”舞蹈团(Nargiz Babayeva导演)

编队 - 儿童 - Laureat - Sheki舞蹈学校(导演Khumar Asadova)

形成 - 儿童 - 1个地方 - Azad舞蹈团(Ragim Babayev)

Solo - Yunior - Laureat - Buta舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

Solo - Yunior - 1个地方 - Ugur舞蹈团(Bagdagul Teymurova)

Solo - Yunior - Laureat - Buta舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

Solo - Yunior - Laureat - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

小团体 - Yunior - Laureat - Tovuz舞蹈团(导演Arif Mammadrzayev)

阵型 - Yunior - 1个地方 - Azerin舞蹈团(Asim Aliyev导演)

形成 - Yunior -1地方 - Ganja爱乐舞团(导演Sanan Javadov)

形成 - Yunior - 参与者 - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

阵型 - Yunior - Laureat - Azad舞蹈团(导演Ragim Babayev)

Duet - 成人 - Laureat - Azad舞蹈团

民间民族:

Solo - Child - 1 Yer - 1个地方 - Ganja Philharmonic舞蹈团(导演Sanan Javadov)

Solo - 儿童 - 参与者 - Ugur舞蹈团(导演Bagdagul Teymurova)

Solo - Yunior - 参与者 - Ugur舞蹈团

Solo - Yunior - 1 Yer -1 place - Ganja Philharmonic舞蹈团(导演Sanan Javadov)

小组 - Yunior - 1个地方 - Tovuz舞蹈团(导演Arif Mammadrzayev)

阵型 - Yunior - Qrand Prix - Ganja Philharmonic舞蹈团(导演Sanan Javadov)

阵型 - Yunior - 1个地方 - Ruslan舞蹈团(导演Ismail Mammadov)

阵型 - Yunior - Laureat - Tovuz舞蹈团(Arif Mammadrzayev)

迷你制作 - Laureat - 1个地方 - Ganja Philharmonic舞蹈团(Sanan Javadov)

民间表演:

形成 - 儿童 - 1个地方 - Ganja Philharmonic舞蹈团(导演Sanan Javadov)

小团体 - Yunior - 1个地方 - Smiles舞蹈团(导演Irada Veliyeva)

编队 - Qarışıqyaş - 一个好地方的地方 - Azad舞蹈团(导演Ragim Babayev)

迷你制作 - 爱国主义和胜利理念的一个地方 - 布塔舞蹈团(导演Zaur Gasimov)

制作 - Yunior - Laureat - Azad舞蹈团主任Ragim Babayev

该活动的媒体合作伙伴是Azernews.az,Trend.az,Day.az,Milli.az。

---

Laman Ismayilova是AzerNews的职员记者,在Twitter上关注她:

在Twitter 上关注我们

相关新闻